23 февраля — День защитника Отечества

– это праздник, который олицетворяет собой доблесть и мужество, является праздником всех мужчин, ведь главное их призвание – защита родной земли.

В детском саду прошел совместный спортивный праздник «Тяжело в учении – легко в бою!» В празднике приняли участие дети старших групп и их родители. Праздник способствовал воспитанию у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

Во время игр, эстафет, папы с детьми выполняли задания, преодолевали препятствия, в зале царили веселье, шум и смех. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей и родителей. В минутках отдыха дети спели песню, показали сценку. В конце праздника состоялось воздушное представление – запуск бумажных самолетиков.

Праздник подарил всем радость общения, заряд бодрости и позитивные эмоции.