Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №8 города Кирово-Чепецка Кировской области

(МБДОУ детский сад №8)

МБДОУ детский сад № 8 является некоммерческой организацией в форме муниципального учреждения, реализующего основную образовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по развитию детей по художественно-эстетическому направлению.

СОЗДАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации муниципального образования «Город Кирово – Чепецк» Кировской области № 3337 от 12.12.2012 г. о создании Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 8 города Кирово – Чепецка Кировской области путем его учреждения (Устав МКДОУ детского сада № 8 от 12.12.2012 г. № 3337). МБДОУ детский сад № 8 введен в эксплуатацию в 2013 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации МО «Город Кирово – Чепецк» Кировской области № 1553 от 20.12. 2013 г. путём изменения типа создано как муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 города Кирово – Чепецка Кировской области (Устав МБДОУ детского сада № 8 от 20.12.2013 г. № 1553).
Цель деятельности учреждения при изменении его типа не меняется.

УЧРЕДИТЕЛЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Муниципальное образование «Город Кирово-Чепецк» Кировской области.

АДРЕС ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

613050 Кировская область, город Кирово-Чепецк, проспект Россия 27/1

РЕЖИМ И ГРАФИК РАБОТЫ

Режим работы: с 7.00 – 19.00  (круглогодичный)

График работы: 5-ти дневная рабочая неделя с двумя выходными днями. В праздничные дни учреждение не работает, в предпраздничные дни – с 7.00 до 18.00 ч.

Учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается 31 мая. Продолжительность учебного года — 36 недель. С 1 июня – по 31 августа – летне-оздоровительный период. Учреждение устанавливает последовательность и продолжительность деятельности детей, исходя из условий учреждения, содержания образовательных программ и требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН

8(83361) 2-24-85, 2-24-89