О нас

МБДОУ детский сад № 8 является некоммерческой организацией в форме муниципального учреждения, реализующего основную образовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по развитию детей по художественно-эстетическому направлению.

Создание образовательной организации

Постановление администрации муниципального образования «Город Кирово – Чепецк» Кировской области № 3337 от 12.12.2012 г. о создании Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 8 города Кирово – Чепецка Кировской области путем его учреждения (Устав МКДОУ детского сада № 8 от 12.12.2012 г. № 3337). МБДОУ детский сад № 8 введен в эксплуатацию в 2013 г.
Постановлением администрации МО «Город Кирово – Чепецк» Кировской области № 1553 от 20.12. 2013 г. путём изменения типа создано как муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 города Кирово – Чепецка Кировской области (Устав МБДОУ детского сада № 8 от 20.12.2013 г. № 1553).
Цель деятельности учреждения при изменении его типа не меняется.

Предмет деятельности учреждения

Обеспечение получения дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений.

Задачи учреждения

• формирование общей культуры;
  • развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств;
  • формирование предпосылок учебной деятельности;
  • сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.