ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

Формы получения дошкольного образования и формы обучения в учреждении определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, если иное не установлено действующим законодательством. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за детьми в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений. Сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Содержание дошкольного образования определяется образовательной программой дошкольного образования. Требования к структуре, объему, условиям реализации и результатам освоения образовательной программы дошкольного образования определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

• ПРИКАЗ Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования» от 17 октября 2013 года №1155 Посмотреть
  • РОДИТЕЛЯМ о ФГОС ДО Посмотреть
  • Целевые ориентиры Посмотреть