ПОЛОЖЕНИЕ об организации питания в МБДОУ детском саду №8 Посмотреть

Информация о наличии диетического меню в ОО (пункт 7.4 «Положения об организации питания в МБДОУ детском саду №8»)

Питание в детском саду организовано в соответствии с примерным меню, утвержденным руководителем учреждения, рассчитанным не менее чем на 2 недели, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых должна быть отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий.

Для детей 1,5 – 3 лет организовано пятиразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.

Для детей 3 – 7 лет организовано четырехразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, ужин.

ПРИМЕРНОЕ 10-дневное меню для детей с 1,5 до 3 лет/ с 3 до 7 лет Посмотреть

МЕНЮ на сегодня