О квалификации наших педагогов

МБДОУ детский сад № 8 укомплектован кадрами – педагогическими, руководящими и иными. Уровень квалификаций педагогических и иных работников МБДОУ детского сада № 8 соответствует квалификационным характеристикам по соответствующей должности.

Штатная численность педагогических и руководящих работников составляет – 16 единиц:

• 1 – заведующий,
  • 1 старший воспитатель,
  • 11 – воспитатели,
  • 1 – музыкальный руководитель,
  • 1 – инструктор по физической культуре,
  • 1 – педагог – психолог,
  • 1- учитель-логопед.

Из них

• 100 % имеют образование педагогической педагогической направленности.

Непрерывность профессионального развития педагогических работников обеспечивается повышением квалификации в образовательных учреждениях по соответствующим дополнительным профессиональным образовательным программам. Курсы повышения квалификации прошли – 100 % педагогических и руководящих должностей, из них по ФГОС – 100 %. Так же непрерывность профессионального развития педагогических работников обеспечена  деятельностью методических служб разных уровней (регионального, муниципального уровня и уровня образовательного учреждения).

У коллектива высокий творческий потенциал. На базе ДОУ создан детская хореографическая студия «Стрекоза». МБДОУ детский сад № 8 оказывает платные дополнительные образовательные услуги – хореография.