Сундучок ремёсел

28 февраля в гостях у детского сада побывал коллектив Детского лектория Вятской филармонии им. П.И. Чайковского с программой «Сундучок ремесел».

«Сундучок ремесел» — это музыкально-познавательная, игровая программа об​ исконных народных ремеслах Вятского края. Среди главных героев музыкально-театрализованного действа​ — всем известная с​ детства дымковская игрушка. Дети узнали, когда и​ почему в​ заречной слободе Дымково, близ города Вятки начали делать глиняные игрушки, как, а​ главное, из​ чего плетут вятские мастера традиционные русские лапти, полюбовались на​ красоту наших кукарских кружев. В программе прозвучали песни о​ нашей малой Родине и​ ее трудолюбивых жителях, а​ ведущая программы Кикимора Вятская загадала детям загадки, рассказала ребятам о​ Вятских лесах, где проживает она и​ другие герои вятских сказок.