Заседание общественного совета

9 декабря 2014 года в МБДОУ детский сад № 8 прошло заседание Общественного Совета.
Участники заседания: члены Общественного совета округа, специалисты управления округа, руководители органов местного управления, руководители дошкольных образовательных организаций.

Председатель Общественного Совета – Девятьяров Николай Николаевич, глава администрации сунского района Кировской области.
Открывал заседание Общественного совета Логиновский Дмитрий Геннадьевич, заместитель главы администрации города Кирово-Чепецка.

Повестка расширенного заседания:
1. Развитие системы дошкольного образования Центрального образовательного округа: проблемы и перспективы (Пономарев Пётр Николаевич, начальник управления Центрального образовательного округа департамента образования Кировской области, координатор Общественного совета).
2. Итоги реализации мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования в муниципальных образованиях округа в 2013-2014гг.:
— Суслова Татьяна Вячеславовна, начальник управления образования администрации Сунского района Кировской области;
— Захарищева Александра Ивановна, начальник управления образования администрации Куменского района Кировской области;
— Шутова Наталья Васильевна, начальник управления образования администрации Унинского района Кировской области;
— Трухина Людмила Васильевна, начальник управления образования администрации Зуевского района Кировской области;
— Куимова Галина Аркадьевна, начальник управления образования администрации Кирово-Чепецкого района Кировской области.
3. Решение проблемы доступности и качества дошкольного образования в условиях системы образования города Кирово-Чепецка (Ронжина Людмила Петровна, заместитель начальника департамента образования администрации МО «Город Кирово-Чепецк»).
4. Организация предметно-развивающей среды детского сада в соответствие с ФГО ДО (Шабалина Оксана Юрьевна, заведующий МБДОУ детского сада № 8 города Кирово-Чепецка).
5. Сравнительная характеристика типов организационно-правовых форм образовательных организаций (Самарина Екатерина Валерьевна, ведущий специалист – эксперт управления Центрального образовательного округа департамента образования Кировской области, координатор Общественного Совета).
6. Выполнение плана работы общественного совета в 2014 году. Планирование работы на 2015 год (Пономарев Пётр Николаевич, начальник управления Центрального образовательного округа департамента образования Кировской области, координатор Общественного совета).
7. Подведение итогов, принятие решения (Девятьяров Николай Николаевич, глава администрации сунского района Кировской области, председатель Общественного Совета).

После Общественного совета проведена экскурсия по детскому саду.
Воспитанники и педагоги МБДОУ детского сада № 8 приветствовали гостей танцами, песнями, стихами и подарками.